首页 > 水利水电 > 新能源 >

G13030025087320212025年新能源公交车配套充电桩建设和动力电池更换项目中标候选人公示-中标候选人公示

G13030025087320212025年新能源公交车配套充电桩建设和动力电池更换项目中标候选人公示-中标候选人公示

基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-12-04
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
本项目采购产品推荐合作供应商(点击产品名称查看更多合作供应商)
点击加入供采通,创建供应商名片
采购产品名称
公司名称
主营产品
联系人
联系电话
铅酸蓄电池,胶体蓄电池,牵引电池,动力电池
刘兴富

光沃自动化主营AB,GE,施耐德等

水样过滤器,离子交换柱,浮子流量计,电力
徐明哲

仪器仪表,电气设备,充电桩,物联网,信息安全设备
朱鹍

招标文件下载

2025年新能源公交车配套充电桩建设和动力电池更换项目-动力电池更换二标段(三次)

中标候选人公示

基本情况:

工程名称:2025年新能源公交车配套充电桩建设和动力电池更换项目-动力电池更换二标段(三次)

开标日期:2025年1203

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心四楼开标厅

公示开始日期:20251204 ,公示结束日期:20251207

1.中标候选人名单

排序

统一社会信用代码

中标候选人

单位名称

投标价格

(元人民币)

评标价格

(元人民币)

交货及安装期

1

******MA1GNJA47D

******有限公司

******.00

******.00

23天

2

******MADXKG3J85

******有限公司

******.00

******.00

23天

3

******MAEA27W13G

******有限公司

******.00

******.00

23天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人

单位名称

负责人

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

沈哲越

/

/

/

2

******有限公司

李锐

/

/

/

3

******有限公司

谢学文

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

4.中标候选人企业业绩

序号

中标候选人

单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

******有限责任公司更换新能源公交车动力电池项目

******有限责任公司

2025年7月8日

******.2元

2

******有限公司

电池系统销售及换电服务

******有限公司

2024年12月2日

******

3

******有限公司

******有限公司电池系统销售

******有限公司

2024年11月2日

******

4

******有限公司

******有限公司纯电公交车更新动力电池项目(第二次)

******有限公司

2024年4月25日

******.5元

5

******有限公司

******有限公司车辆更换动力电池项目

******有限公司

2025年9月22日

******

6

******有限公司

******有限公司采购公交车动力电池(第三批) 项目

******有限公司

2025年8月25日

******

7

******有限公司

******有限责任公司新能源公交车电池更新项目三标段

******有限责任公司

2024年12月2日

******

8

******有限公司

******集团更换公交车动力电池采购项目

能美特能源科技******有限责任公司

2024年11月6日

******.45 元

9

******有限公司

******有限公司平遥分公司 50台ZK6805BEVG3公交车动力电池更新项目

******有限公司

2024年10月10日

******

10

******有限公司

石嘴山市安道公交 BJ6905CHEVCA混合动力公交车电池更换项目

******有限公司

2024年10月22日

******

11

******有限公司

******有限公司******有限责任公司20台安凯 HFF6800GEVB3 公交车动力电池更新项目

******有限公司

2024年10月26日

******.5元

12

******有限公司

******有限责任公司宇通牌ZK6850CHEVNPG35C混合动力新能源公交车动力

电池系统及配套组件更换项目

******有限公司

2025年4月29日

******

13

******有限公司

台安县瑞祥公共交通39辆东风EQ6800CACBEV4纯电动公交车动力电池更更换项目

******有限责任公司

2025年7月18日

******

14

******有限公司

******有限责任公司50辆吉利远程

公交车动力电池更换项目

******有限公司

2025年10月16日

******

15

******有限公司

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

******有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

2

******有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

3

******有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

5.(2)所有投标人技术标明标评分情况

序号

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

******有限公司

12.00

14.00

14.00

13.60

13.00

2

******有限公司

15.20

15.00

14.00

13.70

13.00

3

******有限公司

10.00

10.00

12.00

11.30

10.00

5. 3)所有投标人技术标暗标评分情况

序号

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

******有限公司

22.00

20.00

21.00

22.80

23.00

2

******有限公司

27.50

24.00

26.00

23.00

24.00

3

******有限公司

19.10

18.00

18.00

22.50

22.50

 

5.4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

中标候选人

单位名称

商务评审得分

技术评审

(明标)得分

技术评审

(暗标)得分

投标报价得分

总分

1

******有限公司

11.00

14.18

24.90

44.94

95.02

2

******有限公司

11.00

13.32

21.76

44.93

91.01

3

******有限公司

6.00

10.66

20.02

44.93

81.61

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未满足招标文件1.3.4实质要求,未通过响应性评审

2

******有限公司

未按照招标文件编制要求编写暗标

7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。 ******有限公司 联系人:郝爱华 电话:0335-****** 传真:0335-****** 邮箱:******

联系方式:

招标人:******有限责任公司

招标代理机构******有限公司

地址:海港区北环路268号公交大厦

 

地址:河北省秦皇岛市经济技术开发区峨眉山中路9号金融保险中心10楼

联系人:晁猛 

联系人:郝爱华

电话:******

电话:******

电子邮件:/

电子邮件:******

8.其他公示内容:全部投标单位:************有限公司

查看项目详细信息
*本项目采购产品推荐合作供应商*

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部