首页 > 园林绿化 > 绿化 >

复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目 中标候选人公示

复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目 中标候选人公示

基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-12-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
本项目采购产品推荐合作供应商(点击产品名称查看更多合作供应商)
点击加入供采通,创建供应商名片
采购产品名称
公司名称
主营产品
联系人
联系电话
光沃自动化主营AB,GE,施耐德等

招标文件下载
   

复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目 中标候选人公示
发布时间:2025/12/4 14:00:00

招标项目编号:E************A01
招标范围:本项目对复兴大街(华安路石家庄北收费站)沿线进行绿化整治提升,绿化提升总面积约132602平方米。主要包括土地平整、绿化种植、绿化灌溉、美化等。
招标人名称:正定县交通运输局
招标人地址:

************有限公司
投标报价:******.93元;
工期:90日历天
业绩:暂无业绩
项目经理及总工:负责人姓名:李彦荣   职业资格及证书编号:正高级工程师职称证:ZGJ******,
******有限公司
投标报价:******.97元;
工期:90日历天
业绩:暂无业绩
项目经理及总工:负责人姓名:凌露   职业资格及证书编号:园林绿化专业副高级工程师:A************9,
************有限公司
投标报价:******.85元;
工期:90日历天
业绩:暂无业绩
项目经理及总工:负责人姓名:高翔   职业资格及证书编号:正高级工程师:24GEEACA0410,

参加投标单位:
Title

复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工

招标项目编号: S************001

公示名称: 复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工标段
所属专业: 绿化管理 所属地区: 河北省石家庄市正定县
开标时间: 2025-12-03 开标地点: 综合开标室-1
公示开始日期: 2025-12-04 公示截止日期: 2025-12-08


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.93 ******.93 达到合格标准 90日历天
2 ******有限公司 ******.97 ******.97 达到合格标准 90日历天
3 ******有限公司 ******.85 ******.85 达到合格标准 90日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 李彦荣 正高级工程师 正高级工程师职称证 ZGJ******
2 ******有限公司 凌露 园林绿化专业副高级工程师 园林绿化专业副高级工程师 A************9
3 ******有限公司 高翔 高级工程师 正高级工程师 24GEEACA0410


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,满足招标文件要求。
2 ******有限公司 满足,满足招标文件要求。
3 ******有限公司 满足,满足招标文件要求。


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 正定县乡村振兴环境整治综合提升项目-配套工程(二次)设计施工总承包 ******农村局 2023-02-21 ******0.00
2 ******有限公司 发展大道(项王路-东沙河段)绿化改造工程 ******城市管理行政执法局经济技术开发区分局 2023-05-30 ******.25
3 ******有限公司 贺兰山河、黑龙江河景观绿化工程 ******有限公司 2023-09-19 ******.04
4 ******有限公司 “柳叶湖·金色晓岛”(金恒·柳玥台)一期园林景观工程 ******有限公司 2023-02-15 ******.56
5 ******有限公司 河南省省直青年人才公寓金科苑建设项目景观绿化工程第一标段 ******有限公司 2023-09-20 ******.71
6 ******有限公司 滴水湖环湖景观带改造活力示范段工程 ******事务中心 2023-06-29 ******
7 ******有限公司 国家会议中心二期项目主体部分(会展中心等 2 项)园林景观工程 (三标段) ******有限公司 2023-07-15 ******.26


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00
2 ******有限公司 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00
3 ******有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00
4 ******有限公司 31.00 31.00 31.00 31.00 31.00
5 ******有限公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 36.00 36.00 36.00 36.00 36.00
8 ******有限公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00
9 ******有限公司 / / / / /
10 ******有限公司 36.00 36.00 36.00 36.00 36.00
11 ******有限公司 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00
12 ******有限公司 36.00 36.00 36.00 36.00 36.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 47.10 48.00 48.43 51.70 46.13
2 ******有限公司 47.51 48.75 48.44 53.70 46.23
3 ******有限公司 42.99 46.25 46.35 46.40 46.04
4 ******有限公司 40.48 44.60 45.28 41.60 45.64
5 ******有限公司 40.25 46.40 45.52 42.60 46.00
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 42.90 47.00 46.34 44.80 46.08
8 ******有限公司 41.77 46.80 46.40 46.30 46.08
9 ******有限公司 / / / / /
10 ******有限公司 37.93 44.00 45.21 38.50 45.38
11 ******有限公司 42.03 47.55 46.30 47.10 46.07
12 ******有限公司 44.60 47.00 46.51 47.20 45.96


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 0 88.26
2 ******有限公司 0 86.92
3 ******有限公司 0 85.60
4 ******有限公司 0 74.53
5 ******有限公司 0 72.15
6 ******有限公司 / /
7 ******有限公司 0 81.43
8 ******有限公司 0 73.47
9 ******有限公司 / /
10 ******有限公司 0 78.20
11 ******有限公司 0 83.81
12 ******有限公司 0 82.26


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 该投标文件没有写项目总工的姓名,所以不合格。
2 ******有限公司 投标文件的类似项目业绩没有附网上中标公示和中标通知书,不符合招标文件第7页附件一业绩要求中的有效业绩条件


7. 提出异议的渠道和方式:可通过“石家庄市公共资源交易平台”提出异议。 招标人:正定县******有限公司;联系人:王团团;联系电话:0311-******;电子邮箱:******

联系方式:

招标人: 正定县交通运输局 招标代理机构: ******有限公司
地址: 正定县 地址: 石家庄市长安区北二环东路168号水建大厦二楼
联系人: 梁延业 联系人: 王团团
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: ******



8. 其他公示内容:/


开标时间:2025-12-03
公示时间:2025-12-04
公示截止时间:2025-12-08

******有限公司
业主单位:正定县交通运输局
项目联系人:王团团
地址:石家庄市长安区北二环东路168号水建大厦二楼
邮编:050000
电话:0311-******
邮箱:******
查看项目详细信息
*本项目采购产品推荐合作供应商*

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部